Vereinsmeisterschaften

11. offenen Tennis Vereinsmeisterschaften

Hier findet Ihr alle Spieltermine, Ergebnisse und Tableaus zu den Vereinsmeisterschaften 2018

Spielplan:


Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
19.09.18 18:00 Uhr
Neudecker N./Neudecker -
Neudecker C./Neudecker
6:3 6:4
   

15:00 Uhr
Lunz - Egelseer
2:6 2:6

15:00 Uhr
van der Heyd/Lodzinski - Strobel/Lunz
Aufgabe Strobel
 

20.09.18

18:00 Uhr
Hülsmann/Felkel -
Neudecker/Fraas
6:0 6:3

19:30 Uhr
Stiegler - Felkel
6:2 6:2

Neudecker/Fraas -
Piller/Schmiedecke
6:1 6:0
 

   
21.09.18        
22.09.18 20:00 Uhr
Trinkwalter - Stiegler
     
23.09.18 11:00 Uhr
Bentz - Eisenmann 
   

11:00 Uhr
Hambüchen/Hülsmann - Kleinlein/Trinkwalter

14:00 Uhr
Steinkemper - Neudecker

24.09.18

16:00 Uhr
Braun - Steinkemper

18:30 Uhr
van der Heyd/Lodzinski - Neudecker/Müller

    18:00 Uhr
Geiselhofer - Fürst
25.09.18 20:00 Uhr
Weber/Braun -
Eisenmann/Eisenmann
     

 

Gruppe A
Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E
Maronna 2:0 4:0 Kück 2:0 4:0 Trinkwalter 2:0 4:0 Eisenmann S. 2:0 4:1 Bentz 2:0 4:0
Stiegler 0:1 0:2 Strobel 1:1 2:2 Günther 1:1 2:2 Lunz 1:1 2:3 Egelseer 1:1 2:2
Felkel 0:1 0:2 Hülsmann 0:2 0:4 Heubeck 0:2 0:4 Weber 0:2 2:4 Kleinlein 0:2 0:4

Achtelfinale:

Maronna - Freilos
Strobel - Günther Aufgabe Strobel
Bentz - Freilos
Eisenmann - Freilos
Trinkwalter - Freilos
Stiegler - Freilos
Lunz - Egelseer 2:6 2:6
Kück - Freilos

Viertelfinale:

Maronna - Günther
Bentz - Eisenmann
Trinkwalter - Stiegler
Kück - Egelseer

 

Gruppe A Gruppe B
Gruppe C
Geiselhofer 2:0 4:0 25:12 Lodzinski 2:0 4:0 Neudecker B. 2:0 4:0 24:5
Neudecker T. 1:1 2:3 25:26 Plank H. 1:1 2:2 Steinkemper 1:0 2:0 12:4
Fürst 0:1 1:2 13:17 Fraas 0:2 0:4 Braun 1:1 2:2 15:21
Hanneforth 0:1 0:2 4:12   Weber D. 0:3 0:6 15:37

Viertelfinale:

Sieger A - Freilos
Sieger C - Plank H.
A2 - C2
Lodzinski - Freilos

 

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Mainka/Piller 2:1 4:2 v.d.Heyd/Lodz. Geisel./Noura 1:0 2:1
Hüls./Felkel 2:0 4:0 Neudeck./Müller Plank/Steink. 1:0 2:1
Piller/Schmie. 0:2 0:4 Strobel/Lunz -> Aufgabe Günther/Braun 0:2 2:4
Neudeck./Fraas 1:2 2:4    

Viertelfinale:

Sieger A - Freilos
Sieger C - B2
A2 - C2
Sieger B - Freilos

 

Gruppe A Gruppe B
Hambüchen/Hülsmann 2:0 4:0 Weber/Weber 2:0 4:1
Kleinlein/Trinkwalter Weber/Braun 0:1 0:2
Neudecker C./Neudeck. 0:2 0:4 Eisenmann/Eisenmann 0:1 1:2
Neudecker N./Neudeck. 1:1 2:2  

Halbfinale:

Sieger A - B2
Weber/Weber - A2